• Venta de abonos   +34 91 426 03 97

Temporada 2018/2019

Serie Arriaga

Conciertos de la temporada
London Symphony-Jaime Martín y Christian Tetzlaff (A1)

London Symphony-Jaime Martín y Christian Tetzlaff (A1)

Un programa en el que se enlazarán tres obras de carácter enérgico y brillante con la danza como hilo conductor.

Ver programaComprar entradas
Yefim Bronfman en recital (A2)

Yefim Bronfman en recital (A2)

Técnica, pasión y carácter, tres palabras que podemos usar sin miedo a equivocarnos cuando hablamos de Yefim Bronfman.

Ver programaComprar entradas
Bartók/Mahler. Philharmonique du Luxembourg (A3)

Bartók/Mahler. Philharmonique du Luxembourg (A3)

Los mundos de la canción y la sinfonía se entrelazan y se confunden en la obra de Gustav Mahler.

Ver programaComprar entradas
Filarmónica de Hamburgo-Kent Nagano (A4)

Filarmónica de Hamburgo-Kent Nagano (A4)

Brahms escribió un concierto que pusiera en relieve el virtuosismo al violín de su gran amigo Joseph Joachim.

Ver programaComprar entradas
Filarmónica de la Scala-Riccardo Chailly (A5)

Filarmónica de la Scala-Riccardo Chailly (A5)

La Filarmonica della Scala de Milán es una de las formaciones de mayor prestigio del mundo que nos visita de la mano de su flamante director musical, Riccardo Chailly.

Ver programaComprar entradas
Filarmónica de Oslo-Vasily Petrenko (A6)

Filarmónica de Oslo-Vasily Petrenko (A6)

La Quinta Sinfonía de Sibelius contiene uno de los más grandes finales de la historia de la música.

Ver programaComprar entradas
London Philharmonic-Mena-Perianes (A7)

London Philharmonic-Mena-Perianes (A7)

Dos de los más destacados músicos españoles de la actualidad nos presentan la integral de conciertos para piano de Beethoven en dos conciertos en los que estarán arropados por la London Philharmonic Orchestra.

Ver programaComprar entradas
Gustav Mahler Jugendorchester-Jonathan Nott (A8)

Gustav Mahler Jugendorchester-Jonathan Nott (A8)

Los conciertos de la orquesta fundada por Claudio Abbado son citas que se quedan en la memoria de todos los que asisten a ellos por la calidad ofrecida por sus integrantes y la energía que transmiten. En esta ocasión la joven formación interpretará una obra perfecta para hacer gala de sus brillantes cualidades, la Sinfonía núm. 3 de Mahler.

Ver programaComprar entradas
Orquesta de Cadaqués-David Robertson (A9)

Orquesta de Cadaqués-David Robertson (A9)

David Robertson se presenta en Ibermúsica al frente de la Orquesta de Cadaqués y el pianista Dmitry Masleev, ganador en 2015 del Concurso Internacional Chaikovski en Moscú, interpretará el Concierto núm. 1 de Chaikovski.

Ver programaComprar entradas
Philharmonia-Ashkenazy (A10)

Philharmonia-Ashkenazy (A10)

Vibrante programa ruso con el cómplice binomio Ashkenazy - Philharmonia y la actuación solista de la brillante Esther Yoo.

Ver programaComprar entradas
PHILHARMONIQUE DE RADIO FRANCE: BERLIOZ (A11)

PHILHARMONIQUE DE RADIO FRANCE: BERLIOZ (A11)

La Philharmonique de Radio France conmemora el 150 aniversario del fallecimiento de Berlioz con su Sinfonía fantástica y la violinista Hilary Hahn interpreta el Concierto de Sibelius

Ver programaComprar entradas
Gewandhausorchester Leipzig-Nelsons-Baiba Skride (A12)

Gewandhausorchester Leipzig-Nelsons-Baiba Skride (A12)

Viajamos a Rusia acompañados por la Gewandhausorchester Leipzig, su director titular, Andris Nelsons y la destacada violinista Baiba Skride, ganadora del Concurso Queen Elisabeth en 2001.

Ver programaComprar entradas

Hazte amigo de Ibermúsica